Kontakt

© mavoimages / Fotolia.com

Ansprechpartner

Cornelia Bachstein

Cornelia Bachstein
Handwerkskammer für Oberfranken

Schaufenster Süd
Produktions- und Automatisierungstechnologien

0921 910-288
cornelia.bachstein@hwk-oberfranken.de


Karen Bartelt

Karen Bartelt
Heinz-Piest-Institut für Handwerkstechnik an der Leibniz Universität Hannover

Projektsteuerung

0511 70155-53
bartelt@hpi-hannover.de


Heidi Barzik

Heidi Barzik
Handwerkskammer Dresden

Schaufenster Ost
Digitale Geschäftsmodelle und Prozesse im Unternehmen

0351 4640-504
heidi.barzik@hwk-dresden.de


Stephan Blank

Stephan Blank
Zentralverband des Deutschen Handwerks

Projektsteuerung

030 20619-268
blank@zdh.de


Johanna Erlbacher

Johanna Erlbacher
Handwerkskammer für Oberfranken

Schaufenster Süd
Produktions- und Automatisierungstechnologien

0921 910-281
johanna.erlbacher@hwk-oberfranken.de


Rainer Holtz

Rainer Holtz
Bundestechnologiezentrum für Elektro- und Informationstechnik e. V.

Schaufenster Nord
Einsatz neuer Informations- und Kommunikationstechnologien im eigenen Betrieb

0441 34092-280
r.holtz@bfe.de


Christoph Krause

Christoph Krause
Handwerkskammer Koblenz

Schaufenster West
Digitalisierung von Unternehmensprozessen

0261 398-582
christoph.krause@hwk-koblenz.de


Tizia Labahn

Tizia Labahn
Zentralverband des Deutschen Handwerks

Projektmitarbeiterin

030 20619-269
labahn@zdh.de


Walter Pirk

Walter Pirk
Heinz-Piest-Institut für Handwerkstechnik an der Leibniz Universität Hannover

Projektsteuerung

0511 70155-19
pirk@hpi-hannover.de


Lukas Wieberg

Lukas Wieberg
Handwerkskammer Koblenz

Schaufenster West
Digitalisierung von Unternehmensprozessen

0261 398-586
lukas.wieberg@hwk-koblenz.de

Kontaktformular

* Pflichtangaben

Zentralverband des Deutschen Handwerks Heinz-Piest-Institut für Handwerkstechnik an der Leibniz Universität Hannover Bundestechnologiezentrum für Elektro- und Informationstechnik e. V. Handwerkskammer Koblenz Handwerkskammer Dresden Handwerkskammer Oberfranken